Торгово-промышленная палата Российской Федерации
Деловой совет по сотрудничеству с Таджикистаном
Мероприятия:

Экспертное заседание "Адресные проекты в торгово-экономической и гуманитарной сфере в Центральной Азии"

Экспертное заседание
«Адресные проекты в торгово-экономической и гуманитарной сфере в Центральной Азии: кыргызстанский опыт для Таджикистана»

Дата проведения: 16 августа 2016 г. 11.00-14.00

Место проведения: Конференц-зал гостиницы «Жемчужина», г. Саратов, Соборная площадь, д.2.

Организаторы мероприятия: Деловой Совет по сотрудничеству с Таджикистаном при ТПП РФ (г.Москва, РФ); аналитический ресурс «Деловая Евразия» (г. Бишкек, КР); Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье» (г.Саратов, РФ); Фонд поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» (г.Саратов, РФ); НОЦ изучения стран СНГ и Балтии ИИМО СГУ им. Н. Г. Чернышевского (г.Саратов, РФ). Информационная поддержка «Российско-казахстанский экспертный IQ-клуб».

Вопросы для обсуждения:
•    Итоги первого года членства Кыргызстана в ЕАЭС: проблемы и перспективы;
•    Перспективы вхождения Таджикистана в ЕАЭС;
•    Состояние торгово-экономических отношений Таджикистана и России;
•    Развитие гуманитарных связей Таджикистана и России;
•    Роль российских регионов в развитии двустороннего сотрудничества между КР и РФ, РТ и РФ;
•    Учёт и формирование общественного мнения в отношении итогов пребывания КР и возможного вступления РТ в ЕАЭС;
•    Факторы экономического вклада и вызовов роста миграции;
•    Модели сотрудничества общества, бизнеса и власти ЕАЭС при формировании эффективных «стратегий входа» в РТ.
ПРИВЕТСТВЕННЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Лапенко Марина Владимировна – директор Информационно-аналитического центра «Евразия-Поволжье»

Московская Полина Георгиевна – вице-президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области

Дорошин Иван Александрович – начальник отдела по работе с национальными и религиозными объединениями Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области